ad

AD Agência de Viagens e Turismo

Celular:
(11) 98146-9536

Telefone:
(11) 5087-3455

Contato:
Arnaldo Franken

E-mail: arnaldo@adturismo.com.br  charles@adturismo.com.br

Site: adturismo.com.br

atlas

Atlas Invest Consultoria de Investimentos

Telefone:
(11) 3459-6155

Celular:
(11) 97699-5139

Contato:
Carollyne Mariano

E-mail: carollyne.mariano@atlasinvest.com.br

Site: www.atlasinvest.com.br

avante

Avante Assessoria em Recuperação de Empresas

Telefone:
(11) 2348-5305

Celular:
(11) 97122-3920

Contato:
Halyson Rego

E-mail: halyson.rego@avanteadm.com.br

Site: www.avanteadm.com.br

Bazz

Bazz Consultoria de RH

Telefone:
(11) 4165-3616

Celular:
(11) 99172-2109

Contato:
Celso Bazzola

E-mail: celso@bazz.com.br

Site: www.bazz.com.br

Bicudo

Bicudo Marcas e Patentes

Telefone:
(11) 5531-4050

Celular:
(11) 7854-1259

Contato:
Rosa Sborgia

E-mail: rosa@bicudo.com.br

Site: www.bicudo.com.br

boaventura

Boavetura Ribeiro

Telefone:
(11) 3219-0007

Celular:
(11) 99420-0780

Contato:
Mourival Ribeiro

E-mail: ribeiro@boaventuraribeiro.com.br

Site: www.boaventuraribeiro.com.br

camillo

Camillo Seguros e Benefícios

Telefone:
(11) 5641-5059

Celular:
(11) 99965-9671

Contato:
Cristina Camillo

E-mail: cristina@camilloseguros.com.br

Site: www.camilloseguros.com.br

gestiona

Gestiona

Telefone:
(11) 2062-1441

Celular:
(11) 98734-6000

Contato:
Sidirley Fabiani

E-mail: sfabiani@gestiona.com.br

Site: www.gestiona.com.br

GB

GB Terceirização de Portaria e Limpeza

Telefone:
(11) 2693-5290

Celular:
(11) 94197-0382

Contato:
Gabriel Chacon

E-mail: gabriel@gbservicos.com.br

Site: www.gbservicos.com.br

alliance

Grupo Alliance - Indicação Empresarial Segura

Telefone:
(11) 4113-6784 | 4113-0394

Contato:
Marcelo Lima

E-mail: comercial@grupoalliance.com.br

Site: www.grupoalliance.com.br

kenoby

Kenoby

Telefone:
(11) 2845-1905

Celular:
(11) 95707-5976

Contato:
Sergio Amad

E-mail: sergio.amad@kenoby.com

Site: http://www.kenoby.com/

magalhaes

Magalhães & Villen - Advocacia Empresarial

Telefone:
(11) 5503-6695

Celular:
(11) 97020-0033

Contato:
Daniela Magalhães

E-mail: dmagalhaes@magalhaesvillen.com.br

Site: www.magalhaesvillen.com.br

Moema

Moema - Medicina do Trabalho

Telefone:
(11) 5051-0658

Celular:
(11) 99360-8044

Contato:
Tatiana Gonçalves

E-mail: tatiana@moemaassessoria.com.br

Site: www.moemaassessoria.com.br

Logo-SARAF-FinalA

SARAF Controle Patrimonial

Telefone:
(11) 3459-1640

Celular:
(11) 97155-1788

Contato:
Fernando Prado

E-mail: fernando@saraf.com.br

Site: www.saraf.com.br

witec

Witec

Telefone:
(11) 3294-4214

Celular:
(11) 99965-9655

Contato:
Marco Lagoa

E-mail: marco@witec.com.br

Site: http://www.witec.com.br/