A Aliança

O bom relacionamento com outras empresas é uma premissa para o crescimento da Confirp Consultoria Contábil. Assim, em 2001, foi idealizado e fundado o Grupo Alliance, também conhecido como AGA, uma associação composta por empresas de diferentes segmentos empresariais, atuantes em todo o Brasil.

O Alliance tem como objetivo a promoção do crescimento empresarial, realizando entre seus parceiros um modelo de negócios baseado no marketing de relacionamento, garantindo indicações seguras e sem remuneração entre seus associados.

Destacamos abaixo os parceiros atuais que compõe a Associação:

ad

AD - Agência de Viagens e Turismo

Celular:
(11) 98146-9536

Telefone:
(11) 5087-3455

Contato:
Arnaldo Franken

E-mail: arnaldo@adturismo.com.br  charles@adturismo.com.br

Site: adturismo.com.br

Atlas

Atlas Invest - Consultoria de Investimentos

Telefone:
(11) 3459-6155

Celular:
(11) 97699-5139

Contato:
Carollyne Mariano

E-mail: carollyne.mariano@atlasinvest.com.br

Site: www.atlasinvest.com.br

Avante

Avante Assessoria - Recuperação de Empresas

Telefone:
(11) 2348-5305

Celular:
(11) 97122-3920

Contato:
Halyson Rego

E-mail: halyson.rego@avanteadm.com.br

Site: www.avanteadm.com.br

Bazz

Bazz - Consultoria de RH

Telefone:
(11) 4165-3616

Celular:
(11) 99172-2109

Contato:
Celso Bazzola

E-mail: celso@bazz.com.br

Site: www.bazz.com.br

Bicudo

Bicudo - Marcas e Patentes

Telefone:
(11) 5531-4050

Celular:
(11) 7854-1259

Contato:
Rosa Sborgia

E-mail: rosa@bicudo.com.br

Site: www.bicudo.com.br

Boaventura

Boavetura Ribeiro - Advocacia

Telefone:
(11) 3219-0007

Celular:
(11) 99420-0780

Contato:
Mourival Ribeiro

E-mail: ribeiro@boaventuraribeiro.com.br

Site: www.boaventuraribeiro.com.br

Camillo

Camillo Seguros - Benefícios

Telefone:
(11) 5641-5059

Celular:
(11) 99965-9671

Contato:
Cristina Camillo

E-mail: cristina@camilloseguros.com.br

Site: www.camilloseguros.com.br

cisney

Cysne: Administradora de bens e condomínios

Telefone:
(11) 3121-3300

Contato:

E-mail: 

Site:http://www.cysne.com.br/

DAMIANI

Damiani Advogados

Telefone:
(11) 3666-1973

Contato:
André Gustavo Sales Damiani

E-mail: damiani@lideadvogados.com.br

Site: www.lideadvogados.com.brr

Logo-Fast-Records

Fast Records - Serviços Administrativos

Telefone:
(11) 2097-0940

Celular:
(11) 94753-7783

Contato:

Renato Prado

E-mail:  renato@fastrecords.com.br

Site: www.fastrecords.com.br

gestiona-1

Gestiona - Consultoria

Telefone:
(11) 2062-1441

Celular:
(11) 98734-6000

Contato:
Sidirley Fabiani

E-mail: sfabiani@gestiona.com.br

Site: www.gestiona.com.br

GB

Terceirização de Portaria e Limpeza

Telefone:
(11) 2693-5290

Celular:
(11) 94197-0382

Contato:
Gabriel Chacon

E-mail: gabriel@gbservicos.com.br

Site: www.gbservicos.com.br

Grupo-Alliance

Grupo Alliance - Indicação Empresarial Segura

Telefone:
(11) 4113-6784 | 4113-0394

Contato:
Marcelo Lima

E-mail: comercial@grupoalliance.com.br

Site: www.grupoalliance.com.br

Magalhaes

Magalhães & Villen Advocacia Empresarial

Telefone:
(11) 5503-6695

Celular:
(11) 97020-0033

Contato:
Daniela Magalhães

E-mail: dmagalhaes@magalhaesvillen.com.br

Site: www.magalhaesvillen.com.br

Moema

Moema Medicina do Trabalho

Telefone:
(11) 5051-0658

Celular:
(11) 99360-8044

Contato:
Tatiana Gonçalves

E-mail: tatiana@moemaassessoria.com.br

Site: www.moemaassessoria.com.br

Saraf

SARAF - Controle Patrimonial

Telefone:
(11) 3459-1640

Celular:
(11) 97155-1788

Contato:
Fernando Prado

E-mail: fernando@saraf.com.br

Site: www.saraf.com.br

SET

SET Recuperação De Créditos De ICMS

Telefone:
(11) 2347-0101

Contato:
Gabriel Navarro

E-mail: gabriel.navarro@setempresarial.com.br

Site: www.setempresarial.com.br

Witec

Witec Consultoria de TI e Telecom

Telefone:
(11) 3294-4214

Celular:
(11) 99965-9655

Contato:
Marco Lagoa

E-mail: marco@witec.com.br

Site: www.witec.com.br/